Bon Appetit: №234: Кафе «Kelly’s» / «Келлиз» / «Келлис» (Гомель)

BonAppetitСегодня наконец-то добрался до нового гомельского заведения «Kelly’s Resto-Bar», которое находится рядом с цирком по адресу ул. Советская, 29а. Теоретически машину можно припарковать на площади Восстания, однако в обеденное время свободных мест на ней не нашлось, поэтому пришлось проехать до гостиницы «Цирк».

Кафе «Kelly's» / «Келлиз» / «Келлис» (Гомель)

Сразу как-то не разобрался, что вход находится левее, а не со стороны вывески «Kelly’s Resto-Bar», ну, бывает… :)

Интерьер. Кафе «Kelly's» / «Келлиз» / «Келлис» (Гомель)

На обед приехал вместе с коллегой. В зале нас встретила администратор и проводила в гардероб. Избавившись от верхней одежды, проследовали в зал для некурящих.

Интерьер. Кафе «Kelly's» / «Келлиз» / «Келлис» (Гомель)

Столики расположены довольно близко друг к другу. Мы заняли место на одном из диванчиков возле окна.

Интерьер. Кафе «Kelly's» / «Келлиз» / «Келлис» (Гомель)

Большие окна хорошо освещают зал и создают ощущение дополнительного пространства. В центральном зале, где нет окон, освещение более приглушенное.

В меню много блюд в названии которых присутствуют англицизмы, например, «Машрум Суп». Учите язык Шекспира :) Для начала, как обычно, заказал кофе Американо, который был готов через 2-3 минуты. Сахар приносят в сахарнице — мелочь, а приятно.

Кофе Американо

Не успел выпить кофе, как на стол поставили тарелочку с хлебом. Кстати, когда уже сделал заказ, официантка сама поинтересовалась — не желаю ли я заказать хлеб. Приятная предупредительность.

Хлеб

Через 7-8 минут подали салат «Чикен Цезарь». Ингредиенты свежие, салат понравился.

Чикен Цезарь

Чикен Цезарь

Практически одновременно с салатом официантка принесла тарелку с пресловутым «Машрум Супом» — грибным по-нашему :) Зачетный суп!

Машрум Суп

Еще примерно через 15 минут на столе появилась горячая сковородка с «Чикен Фагитас». Почему «фаГитас», а не «фаХитас» — не знаю, но это не суть. Шикарная штука! Тем кто не любит жирные блюда, я бы посоветовал взять что-нибудь другое, остальным же — рекомендую!

Чикен Фахитас

Чикен Фахитас

К фахитас, естественно, прилагаются лаваш и соусы.

Лаваш и соус

Пообедал на 178000 белорусских рублей (~$19).

Счет

В «Kelly’s» мне понравилось. Даже очень. Приветливая девушка администратор, внимательное обслуживание — официантка интересовалась понравилась ли кухня, приятный интерьер и спокойная негромкая музыка. Из субъективных минусов — низкие столики возле диванчиков располагают скорее к неформальному общению, а не к обеду. Мне с моими 192 см приходилось излишне наклоняться над столом, чтобы добраться до еды — но это как бы детали — сам выбрал место :)

Итого:
Еда: 5 из 5
Скорость обслуживания: 5 из 5
Работа персонала: 5 из 5
Удобство парковки: 3 из 5

Адрес: Гомель, ул. Советская, 29а
Время работы: 12:00-02:00 (Вс-Чт), 12:00-03:00 (Пт-Сб)
Телефон: +375 (44) 533-99-33, +375 (232) 20-50-00
Wi-Fi: (?)
Курение / места для некурящих: разрешено / есть
Вместимость зал / терраса: 80-100 / 10-20 мест
Меню: нет
Сайт: www.kellys.by

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 10, средняя: 4,70 из 5)