Bon Appetit: №238: Ресторан «ФаСоль» (Гомель)

BonAppetitСовсем недавно в Гомеле возле цирка по адресу ул. Советская, 36 открылся ресторан «Фасоль». Я люблю посещать новые заведения — это всегда интересно. Как только узнал, что ресторан уже открыт и ждет гостей, сразу же решил побывать в нем. Своей парковки заведение не имеет, машину оставил в паре минут ходьбы на ул. Комсомольской.

Ресторан «Фасоль» (Гомель)

Вошел внутрь, со мной поздоровались и проводили в зону для некурящих. Можно занять большой диванчик, а можно — маленький столик на двоих. Я выбрал, естественно, диванчик :)

Интерьер. Ресторан «Фасоль» (Гомель)

В ресторане 2 этажа, что уже интересно — навскидку не могу припомнить двухэтажные заведения в Гомеле. Зал довольно большой, места много. Настроение новогоднее.

Интерьер. Ресторан «Фасоль» (Гомель)

Меню небольшое. Очень приятная официантка приняла заказ. Не успел оглянуться, как мне уже принесли кофе «Американо».

Кофе "Американо"

Буквально через 2-3 минуты на стол поставили тарелку фирменного фасолевого супа с копченостями. Те кто любит острые блюда — смело рекомендую! Суп очень наваристый, много мяса. Съел с удовольствием.

Фасолевый суп с копченостями

На второе я заказал антрекот с толченой картошкой. Блюдо было готово минут через 15-17. Мясо оказалось нежным. Прожарено равномерно.

Антрекот с толченой картошкой

Антрекот с толченой картошкой

Напоследок решил попробовать что-нибудь из десертов. Выбрал торт «Шварцвальдская вишня» плюс еще одну чашку кофе. Тортик как тортик.

Десерт "Шварцвальдская вишня"

Десерт "Шварцвальдская вишня"

Счет принесли быстро. Пообедал на 186000 белорусских рублей (~$19,5).

Счет

Кухня хорошая. В некурящей зоне запаха сигарет нет. Отдельно отмечу скорость обслуживания — реально быстро. Странное решение с вешалками возле столиков: горы курток выглядят не очень эстетично, с гардеробом было бы гораздо лучше. С учетом довольно больших тарелок, маленькие столики на 2 человека со стороны показались не очень удобными. Хотя если за этими столиками просто сидеть и пить кофе, тогда, конечно, нормально.

Итого:
Еда: 4 из 5
Скорость обслуживания: 5 из 5
Работа персонала: 5 из 5
Удобство парковки: 4 из 5

Адрес: Гомель, ул. Советская, 36
Время работы: 12:00-23:00
Телефон: +375 (44) 790-33-33
Wi-Fi: (вроде как есть, но подключиться не смог)
Курение / места для некурящих: разрешено / есть
Вместимость: 60-90 мест
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 16, средняя: 4,75 из 5)