Bon Appetit: №240: Ресторан «Shogun» / «Сёгун» / «Шогун» (Гомель)

BonAppetitС учетом моего хм… осторожного отношения к японской кухне, я долгое время откладывал посещение ресторана «Shogun» / «Сёгун», который находится на ул. Советской, 29а на втором этаже прямо над кафе «Kelly’s». Как и следовало ожидать, попал сюда совершенно случайно: захотелось вечерком перекусить где-нибудь в центре, и только здесь нашлись свободные места.

Ресторан «Shogun» / «Сёгун» (Гомель)

Впрочем, «Сёгун» тоже не пустовал, гостей было много. Нам с коллегой достался маленький столик рядом со входом. Правее нас расположилась симпатичная конструкция, типа, барной стойки, но только с кухней. Как она правильно называется, увы, не знаю. Однако о ней немного позже…

Интерьер. Ресторан «Shogun» / «Сёгун» (Гомель)

Интерьер понравился. Стулья удобней, чем показались сначала.

Интерьер. Ресторан «Shogun» / «Сёгун» (Гомель)

Что безусловно порадовало — это меню. Помимо разнообразных суши, есть и вполне нормальная еда, которую я могу есть :) Например, «Чикен Кацу Салат» / «Chicken Katsu Salad» — прожаренное куриное филе в панировке с зелеными овощами и соусом собственного приготовления. Съел его с удовольствием. Был готов примерно через 10-12 минут.

«Чикен Кацу Салат» / «Chicken Katsu Salad»

«Чикен Кацу Салат» / «Chicken Katsu Salad»

Несмотря на то, что попросил принести чай первым, его подали позже — какие-то накладки с водой возникли. Однако при этом извинились. Бывает. Главное — это хорошее отношение.

Черный чай

Из мясного нашел в меню «Биф Тендерлойн» / «Beef Tenderloin» — говяжья вырезка, обжаренная с грибами, чесноком и соевым соусом. Красота! Готовили при мне за «барной стойкой». Повар не русский. На английском уточнил степень прожарки, я попросил прожарить получше.

Приготовление «Биф Тендерлойн» / «Beef Tenderloin»

Мало того, что я наблюдал, как отдельные продукты превращаются в окончательное блюдо, так мне еще устроили увлекательное шоу :) Оно сопровождалось подбрасыванием баночек со специями…

Приготовление «Биф Тендерлойн» / «Beef Tenderloin»

…и завершилось огнем. Подобное не часто у нас увидишь. Круто!

Приготовление «Биф Тендерлойн» / «Beef Tenderloin»

А вот, собственно, результат. Мясо очень нежное. Из-за разных пряностей блюдо получилось необычное, но однозначно вкусное.

«Биф Тендерлойн» / «Beef Tenderloin»

Счет принесли минуты через 3-4. Поужинал на 190900 белорусских рублей (~$20).

Счет

Мне понравилось. Обслуживание внимательное. Курение запрещено. Музыка не напрягает. Цены примерно минские. Единственный неочевидный минус — проблема с парковкой. Несмотря на то что рядом находится Площадь Восстания, где разрешена стоянка — мест на ней не было ни в прошлый раз, когда я заезжал в «Kelly’s», ни сейчас. Во дворах тоже все занято. Пришлось оставить машину на ул. Комсомольской. Приеду сюда еще, но только постараюсь выбрать время, когда здесь будет меньше людей.

Итого:
Еда: 5 из 5
Скорость обслуживания: 5 из 5
Работа персонала: 5 из 5
Удобство парковки: 2 из 5

Адрес: Гомель, ул. Советская, 29а
Время работы: 12:00-00:00 (Вс-Чт), 12:00-01:00 (Пт-Сб)
Телефон: +375 (44) 533-99-33, +375 (232) 20-50-00
Wi-Fi: (?)
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость: 40-60 мест
Меню: нет
Сайт: www.shogun.by

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 10, средняя: 4,80 из 5)