Bon Appetit: №179: Ресторан «Подкова» (Гомель)

По совету одного из моих читателей обратил внимание на ресторан «Подкова», который находится в Гомеле на ул. Мазурова, 28а. Возле ресторана есть удобная парковка, место для машины на ней нашлось без проблем. Внутри курение запрещено. «Отлично!» — подумал я сначала, однако по итогу все внезапно стало не так однозначно…

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Интерьер мне понравился: деревянная мебель, спокойные тона в отделке, слегка приглушенное освещение.

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Столы находятся на приличном расстоянии друг от друга.

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Я занял небольшой столик в центре зала, официантка сразу же принесла меню. Заказал кофе «Американо» и крем-суп из грибов. Долго не мог выбрать что же съесть на второе, но в итоге решил попробовать «Пряную Фахиту» — представителя мексиканской кухни :)

Через пару минут мне принесли кофе. Понравился, вкусный.

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Ресторан «Подкова» относится к разряду заведений, где фотоаппарат не является чем-то обыденным. Ко мне подошел какой-то молодой человек и поинтересовался, что и зачем я тут снимаю. Он оказался руководителем этого комплекса. Я объяснил ему ситуацию, и мы мило побеседовали за чашечкой кофе. Мне рассказали про ресторан, про наличие VIP-зала и, вообще, с пониманием отнеслись к моему хобби и, в принципе, ничего против фотографирования не имеют :)

Эта беседа помогла скрасить ожидание супа, который был готов чуть более чем через 20 минут. Суп вкусный. Подают его внутри хлеба. Мне очень понравился.

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Ресторан «Подкова» (Гомель)

«Пряную Фахиту» пришлось подождать еще минут 20. Блюдо оказалось вполне съедобным, хотя и несколько необычным. По сути это лаваш с завернутой внутрь курицей и овощами. С учетом того, что я никогда ничего не пробовал из мексиканской кухни, сравнить не с чем.

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Счет принесли быстро. Я пообедал на 101750 белорусских рублей (~$11,9).

Ресторан «Подкова» (Гомель)

Еда понравилась, официантка была внимательной — отдельное ей спасибо! На этой оптимистичной ноте можно было бы и закончить мой рассказ, если бы я не решил сделать еще пару снимков. И тут вмешалась администратор (?). Она категорически запретила мне фотографировать. Сначала я подумал, что это просто какое-то недопонимание, и даже переспросил ее. Но нет, все верно. Женщина сказала, что только что за мое фотографирование получила выговор от руководителя с которым я буквально 30-40 минут назад мило беседовал. Если честно, я был несколько удивлен.

Напоследок администратор предложила мне заходить еще, или даже провести здесь какой-нибудь корпоратив. Но что за корпоратив без фоток?.. Спасибо, не надо.

Признаюсь, от этого инцидента весь мой позитив выпал в густой неприятный осадок. Остановимся на том, что кто-то кого-то просто не понял. Жаль.

Итого:
Еда: 4 из 5
Скорость обслуживания: 3 из 5
Работа персонала: 3 из 5
Удобство парковки: 5 из 5

Адрес: Гомель, ул. Мазурова, 28а
Время работы: Вс-Ср 12:00-01:00, Чт-Сб 12:00-02:00
Телефон: +375 (44) 778-66-66
Wi-Fi: (не проверял)
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость внутри / терраса: 120 / 30-50 мест
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 3, средняя: 5,00 из 5)