Bon Appetit: №231: Ресторан «Прованс» (Гомель)

BonAppetitВ один из приездов в Гомель я гулял по набережной и обнаружил ресторан «Прованс». На мой взгляд место для него выбрано очень удачно: тихо, спокойно, рядом река и парк. В тот раз я прошел мимо этого заведения, однако позже исправил сие недоразумение :)

Ресторан «Прованс» (Гомель)

Ресторан находится внизу Билецкого спуска, на въезде стоит шлагбаум и знак «Движение запрещено». Под знаком никаких поясняющих табличек я не заметил, тем не менее шлагбаум был поднят, а возле ресторана были припаркованы автомобили.

Приехал с коллегой. На входе с нами поздоровались, и мы поднялись по лестнице на 2-ой этаж.

Интерьер. Ресторан «Прованс» (Гомель)

Зал круглый. Интерьер светлый и уютный, по периметру зала расположилось большое панорамное окно совмещенное с выходом на балкон. Через это окно замечательно видно реку Сож. На балконе есть столики — в хорошую погоду, думаю, там очень здорово.

Интерьер. Ресторан «Прованс» (Гомель)

Первым делом традиционно заказал чашечку кофе «Американо». Такой, вот, я кофеман :)

Кофе "Американо"

Меню интересное, есть много необычных для Гомеля блюд. Решил поэкспериментировать и взял на пробу «Сибас со свекольным пюре». Вообще рыбу я не очень люблю и ем ее нечасто, но эта оказалась очень даже вкусной. Готовили около 23-25 минут.

Сибас со свекольным пюре

Сибас со свекольным пюре

На десерт выбрал обычный черный чай без добавок…

Черный чай

…и торт «Захер». Свежий и вкусный.

Торт "Захер"

Торт "Захер"

Перед уходом нас попросили написать отзыв для улучшения качества приготовления блюд и обслуживания. Очень понравился крутой бланк :) Люблю, когда уделяют внимание деталям.

Бланк отзыва о ресторане

Покушал на 174 000 белорусских рублей (~$18,8).

Счет

Могу сказать однозначно — мне понравилось. Отношение внимательное, кухня хорошая, место удобное. Под конец, когда гостей стало много, пришлось высматривать официантку, но с большего — это несущественные детали. Еще не совсем понятна ситуация с парковкой, был бы рад если бы кто-нибудь мне пояснил: есть какая-нибудь табличка под знаком «Движение запрещено» или же ее там нет.

Итого:
Еда: 5 из 5
Скорость обслуживания: 4 из 5
Работа персонала: 4 из 5
Удобство парковки: 3 из 5

Адрес: Гомель, ул. Билецкий спуск, 1
Время работы: 11:00-24:00
Телефон: +375 (44) 773-03-03
Wi-Fi: есть
Курение / места для некурящих: разрешено / есть
Вместимость зал / терраса: 40-60 / 20-30 мест
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 10, средняя: 4,50 из 5)