Bon Appetit: №239: Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

BonAppetitТо ли я редко бываю в Гомеле, то ли внезапно здесь появилось много новых злачных мест :) Вот, например, на ул. Кирова, 90А на месте бывшего ресторана «Аркада» открылось новое заведение — хмельной ресторан «Rasskazov» / «Рассказов». О нем и расскажу.

Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

Первое, что безусловно радует, здесь есть удобная парковка. За нее большой жирный плюс. Итак, машина припаркована прямо возле входа, проходим внутрь. «Rasskazov» открылся совсем недавно. Видно, что владельцы спешили сделать все, чтобы принять гостей еще до новогодних праздников. Прямо при нас в основном зале развешивали какие-то картины. Официантка проводила в небольшой уютный зал с двумя столами на четыре человека каждый.

Интерьер. Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

Следующее, что порадовало не менее чем парковка — это кнопка вызова официанта. Просто и функционально. Впервые такую штуку увидел давным-давно в каком-то киевском заведении. Нажал, и к тебе пришли. Очень удобно.

Интерьер. Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

Вокруг новогоднее настроение. Светильники украшены шариками и ленточками.

Интерьер. Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

Чтобы подчеркнуть пивную направленность ресторана, повсюду в стенах притаились бочонки с надписью «Rasskazov».

Интерьер. Ресторан «Rasskazov» / «Рассказов» (Гомель)

Как обычно заказал кофе «Американо». Ждать его пришлось минут 10.

Кофе "Американо"

В меню обнаружил традиционный венгерский суп «Халасле». Никогда не пробовал, что это такое не знаю, название заинтриговало. Суп подали минут через 15 после кофе. По итогу оказалось что-то похожее на уху. Вместе с супом были тонюсенькие гренки — очень понравились.

Традиционный венгерский суп "Халасле"

Далее последовала очередь за корейкой по-баварски. Готовят в хоспере. Подали примерно через 13-15 минут. Корейку как-то не оценил, а вот соус вкусный.

Корейка по-баварски

Корейка по-баварски

Попросил счет. Обед обошелся в 130000 белорусских рублей (~$13,6).

Счет

Визитка «Rasskazov»

В целом сложилось впечатление, что с открытием поспешили. Оно-то понятно, что хочется успеть к новогодним банкетам и корпоративам, но как-то все немного сумбурно выглядело. С одной стороны есть однозначные плюсы, например, парковка и удобная комната со звоночком. С другой стороны пришлось запастись терпением в ожидании блюд. И это при том, что других гостей я не заметил. Wi-Fi — он как бы есть, но его как бы нет. Благо был не один, и хорошая беседа скрасила все эти нюансы.

Итого:
Еда: 3 из 5
Скорость обслуживания: 3 из 5
Работа персонала: 4 из 5
Удобство парковки: 5 из 5

Адрес: Гомель, ул. Кирова, 90А
Время работы: 12:00-00:00
Телефон: +375 (232) 57-11-91, +375 (29) 111-16-86
Wi-Fi: есть (но подключиться не удалось)
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость: 50-60 мест
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 11, средняя: 4,55 из 5)