Bon Appetit: №313: Бар «Вавилон» (Гомель)

На прошлой неделе выбрался на обед в бар «Вавилон», который находится в Гомеле в Новобелице на ул. Ильича, 51. Последний раз я был здесь давным-давно, но приятные воспоминания остались до сих пор. За время моего отсутствия каких-то существенных внешних перемен не произошло — всё та же голубая стена и жёлтая крыша. Найти не составило труда :)

Бар «Вавилон» (Гомель)

Внутри всё тоже по-старому. По крайней мере мне так показалось. И даже телевизор показывает украинский канал как в прошлый раз.

Интерьер бара «Вавилон» (Гомель)

Помещение крошечное. Буквально на 6-7 столиков. Какого-то дискомфорта это не вызывает. Скорее даже наоборот.

Интерьер бара «Вавилон» (Гомель)

В отличие от помещения меню довольно объёмное. Благо официантка рассказала про блюда и помогла сделать выбор. Отдельное спасибо ей за это.

Кофе "Американо"

Примерно через 25 минут была готова свинина «У бабушки в гостях». Вместе со свининой в горшочке находятся несколько драников, лук и сметана. Классика белоруской кухни.

Свинина "У бабушки в гостях"

Когда изучал меню, обратил внимание на сладкие роллы. К обычным роллам я отношусь равнодушно, не понимаю их вкуса, а вот сладкие — очень даже по мне. Не долго думая, взяли на двоих порцию шоколадных и вишневых, чтобы потом разделить пополам и попробовать и те и другие.

Роллы "Феличита"

Шоколадные роллы называются «Феличита». Внутри банан, отварное сгущённое молоко, сыр маскарпоне, сверху всё это полито шоколадом и посыпано грецким орехом. Вкусно.

Роллы "Феличита"

Роллы «Вишнёвое соло» делают из сыра маскарпоне, банана, зефира и вишнёвого соуса.

Роллы "Вишнёвое соло"

Зефир чувствуется очень хорошо, видимо давно его не ел :)

Роллы "Вишнёвое соло"

С расчётом вышла небольшая накладка. С 11:00 до 16:00 в «Вавилоне» действует скидка 25% (бизнес-ланч). Время бизнес-ланча ещё не закончилось, однако расчёт был сделан по полной стоимости. На всякий случай поинтересовался: на что именно распространяется скидка. В итоге оказалось, что они просто забыли её включить. Официантка извинилась, всё пересчитали. Всякое бывает.

Счет

Из 305500 счёт превратился в 245500 белорусских рублей (скидка распространяется на кухню). Я, соответственно, поел на 118000 белорусских рублей (~$6). К оплате принимают банковские карты.

Чек

Из плюсов: вкусно; приятный персонал; недорогой кофе; сладкие роллы.

Из минусов: накладка с применением скидки.

Итого:
Еда: 4 из 5 (хорошо, при случае можно прийти снова)
Скорость обслуживания: 5 из 5
Работа персонала: 4 из 5

Адрес: Гомель, ул. Ильича, 51
Время работы: 11:00-23:00
Время действия обеденного меню: 11:00-16:00
Телефон: +375 (29) 643-30-20
Wi-Fi: (?)
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость зал / терраса: 20-25 / — мест
Оплата пластиковой картой: есть
Меню: нет
Сайт: bar-vavilon.by

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 4, средняя: 5,00 из 5)