Bon Appetit: №244: Кафе-пиццерия «Микс» (Гомель)

BonAppetitВчера заехал пообедать в гомельскую кафе-пиццерию «Микс» на проспекте Октября, 41. Последний и единственный раз я был здесь много лет назад. От того посещения у меня осталось весьма посредственное впечатление. Однако время идет, все меняется. Пришла пора вновь примерить роль гостя этого заведения…

Кафе-пиццерия «Микс» (Гомель)

Рядом с кафе есть парковка. По лестнице поднялся на второй этаж. Приятная деталь: в кафе работает гардероб. Снял верхнюю одежду и передал ее приветливой гардеробщице, после чего прошел в зал. Интерьер… хм… отсутствует. Зал большой, по ощущениям напоминает аккуратную столовую. Ситуацию усугубляло то, что часть столов были составлены в ряд — готовились к какому-то банкету, возможно, свадьбе или чему-то похожему.

Интерьер. Кафе-пиццерия «Микс» (Гомель)

Некоторое разнообразие в интерьер вносит стойка бара. Благодаря ей получается, как бы, не совсем «столовка». Слева за белой раздвижной дверью есть еще один зал, прямо перед моим приходом там закончился какой-то детский праздник.

Барная стойка. Кафе-пиццерия «Микс» (Гомель)

На входе гостей никто не встречает, поэтому чтобы не испытывать судьбу выбрали столик поближе к барной стойке. Это не помогло, и заметили нас не сразу. Через пару минут принесли меню. Ассортимент для Гомеля неплохой. Но вот, чтобы сделать заказ снова пришлось подождать.

Кофе «Американо» варили минут 5-6.

Кофе "Американо"

Минуты через 2-3 принесли столовые приборы. На салат и основное блюдо один комплект из ножа и вилки. Кому как, а мне гораздо приятнее, когда не приходится задумываться, куда положить грязную вилку, когда салат уже съеден, а горячее еще не принесли.

Столовые приборы

Хлеб свежий, возможно даже собственной выпечки.

Хлеб

Салат «Бонжур». Тарелка большая, а порция салата какая-то скромная.

Салат "Бонжур"

Салат "Бонжур"

На посуде экономят…

Тарелка

На посуду вообще никто не обращает внимания. Грязные тарелки убирают только, когда приносят следующее блюдо. И то не все и не всегда. Такой вот круговорот тарелок :)

Через 15 минут была готова фирменная отбивная «Микс». Мясо неплохое, картофель фри весьма средний. Съедобно, но не более.

Отбиваная "Микс"

Отбиваная "Микс"

На фоне общей нерасторопности, счет принесли, на удивление, быстро — буквально минуты за 2-3. Пообедал на 131750 белорусских рублей (~$13,5). Можно рассчитаться пластиковой карточкой — это плюс.

Счет

В целом впечатления не очень. Из всего персонала запомнилась только гардеробщица, она оказалась самой приветливой. В текущем состоянии, на мой взгляд, единственный подходящий формат для этого заведения — банкеты, свадьбы и т.д. Музыка играет громко, из-за нее общаться совсем не комфортно — постоянно приходится повышать голос. Ситуация стала усугубляться ближе к 17:30, видимо, скоро должен был начаться банкет, и стали проверять аппаратуру. Собственно, именно музыка стала последней каплей, которая заставила рассчитаться и уйти, хотя хотел еще съесть блинчики. В итоге поехал есть блинчики в другое заведение, но это уже совсем другая история…

Итого:
Еда: 3 из 5
Скорость обслуживания: 3 из 5
Работа персонала: 2 из 5
Удобство парковки: 5 из 5

Адрес: Гомель, пр-т Октября, 41
Время работы: 11:00-23:00
Телефон: +375 (232) 408782, +375 (29) 533-33-33
Wi-Fi: нет
Курение / места для некурящих: запрещено (?)
Вместимость: 100-120 мест
Оплата пластиковой картой: есть
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 7, средняя: 4,43 из 5)