Bon Appetit: №293: Ресторан «Burger King» / «Бургер Кинг», ул. Притыцкого, 154 (Минск)

Вокруг открытия первого ресторана «Burger King» в Минске на ул. Притыцкого, 154 было много шума. Перед походом сюда я успел начитаться про огромные очереди, насмотреться фотографий странных людей с канистрами, сливающими «безлимитные» газированные напитки. Я наслушался увлекательных историй про то, как эти странные люди с канистрами в дальнейшем продают слитые напитки другим не менее странным людям… В общем, открытие первого «Бургер Кинга» прошло ярко :)

Ресторан «Burger King» / «Бургер Кинг», ул. Притыцкого, 154 (Минск)

В 19:00 в районе Каменной горки с парковкой, мягко говоря, непросто. Ближайшее свободное место для автомобиля нашлось аж на ул. Бурдейного метрах в 400-х от ресторана.

Интерьер ресторана «Burger King» / «Бургер Кинг», ул. Притыцкого, 154 (Минск)

Мне повезло, когда я вошёл внутрь, передо мной в очереди было человек 6-7. Очередь движется медленно. Очень медленно. К тому моменту когда я достиг кассы, за мной стояло уже больше 20 человек. Расплатился, забрал свой заказ и поднялся на второй этаж. Здесь оказалось всё гораздо тише и спокойней.

Интерьер ресторана «Burger King» / «Бургер Кинг», ул. Притыцкого, 154 (Минск)

Газированные напитки в «Бургер Кинге» безлимитные. Если вы заказали такой напиток, на кассе вам выдадут пустой стакан и трубочку. А затем на первом этаже вы можете сколько угодно раз пополнять свой стакан. Ход интересный, заманушный, но с большего бесполезный — я выпил один стакан 0,5л, и мне его вполне хватило.

Безлимитный газированный напиток 0,5л в «Burger King»

На пробу взял самый большой бургер — Двойной ВОППЕР с сыром.

Двойной ВОППЕР с сыром

Двойной ВОППЕР — это два бифштекса из говядины, помидоры, салат, майонез, маринованные огурчики и рубленый белый лук на булочке с кунжутной посыпкой. На фотографии он выглядит менее внушительным, чем есть на самом деле :) Вообще вполне съедобно и даже вкусно. Немаловажная деталь: бифштексы для бургеров в «Бургер Кинге» готовят на огне (на гриле).

Двойной ВОППЕР с сыром

Кинг Фри — большая порция картофеля фри с соусом Heinz. Кусочки картофеля показались по размеру больше, чем в МакДональдсе.

Кинг Фри - большая порция картофеля фри с соусом Heinz

На десерт взял пирожок с вишней. Вкусный.

Пирожок с вишней

Пирожок запил стандартной порцией (0,3л) кофе «Американо». Кофе так себе… Что здесь, что в МакДональдсе. Особой разницы не заметил.

Стандартная порция (0,3л) кофе "Американо"

В общей сложности поел на 157500 белорусских рублей (~$10,3).

Счёт

Из плюсов: вполне съедобно и вкусно — добротный классический фаст-фуд; безлимитные газированные напитки; летняя площадка возле входа.

Из минусов: надо запастись терпением, чтобы добраться до кассы; непонятно есть ли здесь крышечки на стаканы с напитками; вольное трактование белорусского законодательства в части фотосъёмки — персонал почему-то считает, что это делать нельзя.

Итого:
Еда: 4 из 5 (хорошо, при случае можно прийти снова)
Скорость обслуживания: 1 из 5
Удобство парковки: 5 минут на поиск места / 400 метров до входа
Работа персонала: — (заказ на кассе)

Адрес: Минск, ул. Притыцкого, 154
Время работы: 08:00-24:00
Телефон: +375 (17) 359-23-73
Wi-Fi: нет
Курение / места для некурящих: запрещено
Вместимость зал / терраса: 100+ / 40-50 мест
Оплата пластиковой картой: есть
Меню: нет
Сайт: burger-king.by

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 8, средняя: 5,00 из 5)