В Японии наметился очередной технологический прорыв

Японские производители «умных» унитазов наконец-то договорились о едином стандарте для символов, используемых на кнопках управления.

Новые иконки панели управления "умных" японских унитазов

Начиная с этого года все производители будут применять 8 стандартных иконок (слева направо на фотографии выше): поднять крышку, поднять сиденье, полный смыв, экономичный смыв, обрызгивание сзади, режим биде, сушка и стоп.

Помимо этих стандартных режимов существуют различные опции вроде прослушивания музыки, очистки воздуха, использования дезодоранта и много чего другого. На некоторых моделях есть даже возможность сделать экспресс анализ мочи и кала. Увы, стандартизировать символы для этих режимов японцам пока не удалось, тут каждый сам за себя.

Учитывая, что история продвинутых японских унитазов берёт начало в 1980 году, компаниям понадобился не один десяток лет, чтобы прийти к такому практичному решению — стандартизации.

Блок управления японского унитаза

P.S. Первый унитаз Washlet G Series от компании TOTO, выпущенный на рынок в июне 1980 года, имел ни много ни мало: подогрев сиденья, режим биде с подогревом воды, режим сушки. Ох, уж эти японцы…

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 3, средняя: 5,00 из 5)