Bon Appetit: №320: Кафе «Привет из Батума» (Батуми)

Кафе «Привет из Батума» на проспекте М. Абашидзе, 39 я заметил в самый первый день, гуляя по утреннему городу. Находится оно в квартале от площади Европы. Сразу подумал, что посетить «Привет из Батума» стоит хотя бы из-за символичного названия :)

Кафе «Привет из Батума» (Батуми)

Внутри было накурено так, что хоть топор вешай. За те шесть дней, что я провёл в Батуми, так и не смог привыкнуть к этой особенности большинства местных заведений. Но это ещё полбеды…

Я почему-то предполагал, что в кафе с таким названием уж точно будет аджарская или грузинская кухня. Оказалось, что кухня здесь европейская. Вот как так-то?!

Летняя терраса кафе «Привет из Батума» (Батуми)

Уходить не хотелось, коль уж пришли. Но решили, что сейчас просто слегка перекусим: съедим какой-нибудь лёгонький салатик и может быть суп или что-нибудь на горячее; а дальше пойдем плотно поедим в каком-нибудь заведении с национальной кухней.

Кофе по-турецки

Шлю привет из Батума… :)

Привет из Батума

Столовые приборы в «мешочке».

Столовые приборы

После того как подали салат «Цезарь», я заподозрил, что план «слегка перекусить» трещит по швам. Кухня-то может и европейская, а вот порции — грузинские :) Уж точно не белорусские… Тарелка салата аж с горкой.

Салат "Цезарь"

Увидев порцию курицы барбекю, я окончательно понял, что ни в какое заведение с национальной кухней мы не пойдем. «Здесь мы только слегка перекусим». Да, конечно.

Курица барбекю с картофелем фри

Картофель фри не вызвал у меня какого-то восторга, а вот шашлычок из курицы был отличный. В чём его маринуют, чем приправляют — не знаю, но ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Курица барбекю с картофелем фри

Плотный обед на двоих обошёлся в 31,9 лари (~$14). В счёт изначально включают 10% чаевых. Так принято в Грузии.

Счёт

Из плюсов: хорошая кухня; большие порции.

Из минусов: внутри очень накурено; персонал нельзя назвать приветливым; на летней площадке немножко неуютно от проходящих возле столиков людей.

Итого:
Еда: 4 из 5 (хорошо, при случае можно прийти снова)
Скорость обслуживания: 4 из 5
Работа персонала: 3 из 5

Адрес: Грузия, Батуми, просп. М. Абашидзе, 39
Время работы: 10:00-01:00
Телефон: +995 (422) 27-77-66
Wi-Fi: (?)
Курение / места для некурящих: разрешено / нет
Вместимость зал / терраса: 40-60 / 20-30 мест
Оплата пластиковой картой: (?)
Меню: нет
Сайт: нет

Пожалуйста, оцените статью:
(всего оценок: 7, средняя: 5,00 из 5)